МБОУ- средняя общеобразовательная школа №1 имени Октябрьской революции г.Севска Брянской области

Дистанционное обучение

Приказ "Об организации образовательного процесса в режиме электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий"  (от 27.03.2020 г.)       скачать

Положение о дистанционном обучении        скачать

Положение о формах, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, видах отметок, критериях оценивания при работе в дистанционном режиме      скачать

Сайты для дистанционного обучения школьников:

Домашняя школа InternetUrok.ru — сайт для дистанционного обучения школьников. Содержит видеоуроки по всем основным предметам школьной программы с 1-го по 11-й класс. Кроме того, здесь есть тесты, тренажеры и задания для самостоятельной работы. Школа платная.

«Российская электронная школа» — государственный портал дистанционного обучения школьников. Здесь можно найти уроки, тематические курсы, и материалы для проектной работы.

Онлайн-школа № 1 — настоящая общеобразовательная онлайн-школа с аттестацией, где можно учиться удаленно. Обучение платное.

Дети и наука — бесплатный сборник курсов по школьной программе естественных наук — с упором на математику, хотя есть уроки и по биологии, химии, окружающему миру.

Начальная школа — платный сборник уроков начальной школы (с 1 по 4 класс).

Учи.ру. — интерактивная образовательная онлайн-платформа. Можно заниматься как со своим учителем в сформированном классе, так и обучаться самостоятельно. Ресурс предлагает интерактивные задания, видеозанятия с классом, трансляции уроков, домашние и проверочные работы. Обучающийся и учитель могут видеть статистику успехов.

Платформа новой школы — портал для удаленного обучения школьников, многофункциональный инструмент для формирования индивидуальной траектории обучения.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»